2021-09-02 12:46:46

Перевозка негабаритного компрессора из Китая для линии переработки послеспиртовой барды алкогольного завода в городе Беслан по новому маршруту

Компания Hardfor организовала доставку парового компрессора в разобранном виде из китайского порта Циндао в город Беслан.

Компрессор состоял из 2-х мест (2 деревянных ящика с комплектующими внутри). Габариты 1-го ящика: 5000*3540*3350 мм. Габариты 2-го ящика: 3500*300*2700 мм. Общий вес брутто - 22500 кг.

Маршрут: порт Циндао - г. Владивосток - г. Беслан.

Перевозка была осуществлена на трамповом судне до Владивостока и далее на авто до Беслана. Выбор такого сложного продолжительного маршрута был обусловлен тем, что стоимость морского фрахта 40-футового Flat Rack контейнера на линейном сервисе до Новороссийска (привычный маршрут для подобного рода грузов) значительно увеличился в условиях ситуации нехватки контейнеров и поднятия цен линий. В итоге стоимость перевозки по маршруту через Владивосток с перегрузкой в порту и отправкой на автомобильном трале через всю Россию оказалась значительно более дешёвой, чем цена за регулярный сервис по значительно более короткому маршруту.



Возникали, однако нюансы, которые приходилось решать в ходе выполнения проекта. Из-за загруженности китайских портов вследствие коронавирусных ограничений швартовка и выход судна сдвигались в течение почти 2-3 недель; кроме этого приходилось удерживать машину во Владивостоке, т.к. разрешение на проезд уже было сделано.

Вследствие большого потока грузов через порты Владивостока произошла длительная задержка по постановке судна на причал. В результате компрессор был выгружен на терминал и вывезен из порта, благополучно добравшись до места назначения впоследствии. Перевозка отслеживалась на всём пути системой трекинга GORADAR.



Все кейсы компании HardFor