2021-07-21 18:20:51

Перевозка утилизационной установки в разобранном виде из Финляндии в Вологодскую область

Логистическая компания СТЭЛС А осуществила перевозку установки по сжиганию биотоплива в разобранном виде из города Киурувеси (Финляндия) в город Сокол (Вологодская область, Россия) по заказу представительства финского производителя установки.

Период ввоза установки – май – июль 2021 года. Общий вес установки – 200 т, груз состоял из 86 позиций, 11 из которых были негабаритными и тяжеловесными. Самая тяжёлая единица весила 41 т, ширина и равная ей высота самой крупногабаритной единицы оставляли 435 м.




Сначала все грузовые единицы перевозились из места отправления до финского порта Котка, далее происходила консолидация, после чего на одном пароме установка была отправлена в порт Санкт-Петербург, где проходило таможенное оформление, после чего все составные части установки были вывезены в место доставки.

Группа компаний HARDFOR также осуществляла анализ внешнеторговых документов и содействовала в проведении таможенного оформления. В итоге весь груз был доставлен в место назначения в требуемый срок и в надлежащем состоянии.





Все кейсы компании HardFor