2021-07-18 21:01:33

Трекинговое решение GORADAR было применено в рамках крупного проекта по доставке негабаритного груза

Команда GORADAR разработала и внедрила решение для отслеживания проектной перевозки ветроэнергетических установок из Европы и Китая в Казахстан, выполняемых компанией ISS Global Solutions. Сервис позволил мониторить местоположения грузов в рамках крупной проектной перевозки.

Оборудование доставлялось с мая по ноябрь 2019 года из Германии, Турции и Китая в поселок Бадамша (Казахстан). 13 комплектов ветроэнергетических установок (ВЭУ) общим объемом 52.418 фрахтовых тонн были доставлены из портов Браке (Германия), Бандырма и Измир (Турция) в порт на Каспийском море, а оттуда автотранспортом до стройплощадки в Бадамше (Казахстан). В ходе проекта GORADAR единовременно отслеживал семь судов, более 30 негабаритных машин и порядка 200 грузовых единиц.



«В ходе перевозки мы внесли в GORADAR данные по грузовым единицам и транспортным средствам, далее они автоматически отслеживались со спутников, а клиент получал всю информацию о статусе и местоположении грузов, а также транспортных средствах, участвующих в перевозке, по нажатию кнопки, — рассказывает Андрей Аверичкин, инженер ISS Global Solutions. Данные проекта содержали визуализацию местоположения на карте, точные географические координаты, а по желанию клиента и видеотрансляцию в некоторых точках маршрута (например, через интегрированные в проект веб-камеры в городе Астрахань, через которую проходили суда с грузами).




Сервис GORADAR позволили сократить трудозатраты на мониторинг грузов и риски потери информации, так как все гео-данные предоставлялись непосредственно со спутников и от проверенных интеграторов. Кроме того, как уже было указано выше, в GORADAR была реализована трансляция с веб-камер, расположенных по пути следования груза.

В ближайшее время планируется внедрение проектного трекинга с использованием камер, установленных на транспортных средствах, а также непосредственно в месте доставки.



Все кейсы компании HardFor