2022-10-15 07:07:56

Терминальная обработка легковых автомобилей в порту Астрахань

Цель – произвести выгрузку с судна, приёмку и оформление груза, обеспечить его хранение, а после выдать клиенту для последующего вывоза.

Груз – легковые автомобили типа внедорожник TOYOTA LAND CRUISER и LEXUS RX 300.

Способ перевозки – мультимодальная (смешанная) перевозка из порта Джебель-Али (ОАЭ) через территорию Ирана и далее по Каспийскому морю в порт Астрахань.

Перед компанией СТЭЛС А, выполняющей роль транспортного подразделения группы компаний ХАРДФОР, была поставлена задача по выгрузке с судна двух легковых автомобилей внедорожник в порту Астрахань, терминальной обработке, содействию в проведении таможенного оформления и хранении.



После выгрузки с судна, необходимо было правильно расположить автомобили на площадке и провести их фото и видео фиксацию с целью предоставления изображений и данных таможенному брокеру для проведения оформления. В ходе нахождения автомобилей в порту было получено Заключение об оценке единичного транспортного средства (ЗоОЕТС), после чего груз был успешно заявлен в таможню, выпущен в свободное обращение и успешно передан получателю.

Компания СТЭЛС А предлагает услуги по содействию в организации покупки легковых автомобилей в ОАЭ, организации перевозки через порт Астрахань, с проведением терминальной обработки, получением ЗоОЕТС и ЭПТС, таможенным оформлением и дальнейшей доставкой автомобилей до места назначения.














Все кейсы компании HardFor