2022-09-05 14:20:52

Перевозка комплектующих для винно-коньячного завода из Китая в Дагестан с соблюдением сроков

Цель – довезти оборудование из порта Тайканг (КНР) в город Дербент (Республика Дагестан, Россия).

Груз – комплектующие для винно-коньячного завода в контейнерах. Общее кол-во контейнеров – 6, из которых пять контейнеров 40HC и один 20DC.

Способ перевозки – морской фрахт на судне до порта Владивосток, далее железнодорожная перевозка до станций Селятино/Электроугли Московской области, после чего контейнеры доставлялись автомобильным транспортом до места назначения.

Основным приоритетом при выполнении данного проекта являлась доставка в сжатые сроки, особенно это касалось отдельных частей оборудования, например, протирочной машины и её частей, оборудования для обработки плодов винограда, частей машины для отделения косточек от плодов винограда. Вышеуказанные грузы необходимо было доставить в первой половине августа к моменту сбора урожая, при том, что старт перевозки был запланирован на 11-е июля.

Было зафрахтовано судно, которое без относительных задержек доставило контейнеры в порт Владивосток, однако в порту в ходе таможенного оформления часть груза была поставлена под различные процедуры, такие как таможенный досмотр и МИДК. Данные обстоятельства создали дополнительные задержки в доставке.



По мере выпуска таможенных деклараций, когда груз находился в порту сотрудниками нашей компании было принято решение об отправке его частями, при этом в приоритете стояли контейнеры с тем оборудованием, которое необходимо было довезти к моменту сбора урожая.

В итоге оборудование, которые требовалось доставить срочно, доехало до места назначения чуть более, чем за месяц, проект был успешно реализован, задача была выполнена.










Все кейсы компании HardFor